Sie suchen eine geeignete Sportart für Ihr Kind? Im Folgenden finden Sie Vereine, die Sportarten für Kinder bis sechs Jahre anbieten. Nutzen Sie unsere Suchfunktion, wenn Sie einen passenden Sportverein in Ihrer Region gefunden haben!

BEREICH CRIMMITSCHAU

520039 Crimmitschauer Eislaufverein e.V.
520040 Crimmitschauer Polizeisportverein e.V.
520049 ETC-Crimmitschau e.V.
520054 Fanfarenzug Crimmitschau e.V.
520057 FC Crimmitschau e.V.
520064 FSV 1990 Dennheritz e.V.
520086 Judo-Club Crimmitschau e.V.
520136 Pferdesportverein Lauenhain e.V.
520142 Postsportverein Crimmitschau e.V.
520146 Radfahrerverein Germania 1904 Oberschindmaas e.V.
520204 SG Traktor Neukirchen e.V.
520243 SV Fortschritt Crimmitschau e.V.
520248 SV Lauterbach 1991 e.V.
520251 SV Mannichswalde e.V.
520269 SV Traktor Blankenhain e.V.
520353 1. TSC Crimmitschau/Westsachsen e.V.
 
BEREICH GLAUCHAU

520139 Polizeisportverein Glauchau e.V.
520148 Radfahrerverein Gesau-Oberschindmaas e.V.
520244 Sportverein Fortschritt Glauchau e.V. 
520250 Sportverein Lok Glauchau/Niederlungwitz e.V.
520272 SV Waldenburg 1844 e.V.
520298 Turn- und Sportgemeinschaft Glauchau e.V.
520327 Wanderfreunde Glauchau e.V.
520355 Bergsteigerklub Gipfelglut Westsachsen e.V.
520360 VfB Empor Glauchau e.V.
520380 DLRG Glauchau e.V. 
520385 HC Glauchau/Meerane e.V.
 
BEREICH HARTENSTEIN

520066 FSV Silberstraße-Wiesenburg e.V.
520099 Karate-Do Hartenstein e.V.
520263 SV Rotation Langenbach e.V.
520273 SV Weißbach 1864 e.V.
520387 Sportverein Hartenstein-Zschocken e.V.
 
BEREICH HOHENSTEIN – ERNSTTHAL

520038 SG Callenberg e.V.
520098 Karate-Do Gersdorf e.V.
520111 Landsportverein Langenberg/Falken e.V.
520130 Oberlungwitzer Sportverein e.V.
520224 SSV Blau - Weiß Gersdorf e.V.
520267 SV Sachsenring Hohenstein - Ernstthal e.V.
520297 TSV Sachsen Hermsdorf/Bernsdorf e.V.
520318 VfL 05 Hohenstein - Ernstthal e.V.
520334 Wüstenbrander SV 1862 e.V.
520383 Karate Dojo Jochen Geringswald e.V.
 
BEREICH KIRCHBERG

520006 1. FC Weiß-Grün Hirschfeld 94 e.V.
520016 1. TC Kirchberg e.V.
520070 Fußballverein Blau-Weiß Hartmannsdorf e.V.
520110 Ländlicher Reit-u. Fahrverein "Am Sonnenberg" e.V.
520117 LV Olympia Kirchberg e.V.
520207 Shotokan Karate Dojo Kirchberg e.V.
520230 SV 1861 Kirchberg e.V.
520262 SV Rödeltal 1950 e.V.
 
BEREICH LICHTENSTEIN

520031 Basketballverein Lichtenstein e.V.
520115 Lobsdorfer Sportverein e.V.
520225 SSV Fortschritt Lichtenstein e.V.
520226 SSV St. Egidien e.V.
520247 SV Heinrichsort/Rödlitz e.V.
 
BEREICH LIMBACH - OBERFROHNA

520035 BSV Limbach-Oberfrohna e.V.
520065 FSV Limbach-Oberfrohna e.V.
520112 Laufverein Limbach 2000 e.V.
520192 Schwimm- u. Tauchsportverein Limb.-Oberfr. e.V.
520258 SV Niederfrohna e.V.
520276 TAEKWONDO Verein Limbach-Oberfrohna e.V.
520277 Taekwondo-Verein SEOUL Limbach e.V.
520287 Tennisclub Limbach e.V.
520293 TSG Einheit Kändler e.V.
520299 Turn- und Sportgemeinschaft Pleißa e.V.
520308 TUS Falke Rußdorf e.V.
520338 Bewegungszentrum Limbach - Oberfrohna e.V.
    BEREICH MEERANE

520067 Fußball Sportverein Oberwiera e.V.
520122 Meeraner Sportverein e.V.

520215 Sportgemeinschaft Meerane 02 e.V.
520253 Sportverein Motor Meerane e.V.
520278 Tanzsportclub der Meeraner Tanzgirls e.V.
520288 Tennisclub Meerane e.V.
520345 Tanzboden e.V.
 
BEREICH WERDAU

520027 Athleten-Club 1897 Werdau e.V.
520081 Handballclub Fraureuth e.V.
520088 Judosportverein Werdau e.V.
520093 Kanu-und Freizeitsportverein Pleißental e.V.
520096 Karate Dojo Crimmitschau/Werdau e.V.
520132 Pferdesport und Reittouristik Fraureuth e.V.
520196 SG 48 Schönfels e.V.
520265 SV Sachsen 90 Werdau e.V.
520295 TSV Germania Werdau 1862 e.V.
520296 TSV Lichtentanne e.V.
520306 Stöckener Hasenheide e.V.
520326 VSG Westsachsen Fraureuth-Ruppertsgrün e.V.
 
BEREICH WILKAU-HAßLAU

520159 Reit- u- Fahrverein Reinsdorf e.V.
520199 SG Friedrichsgrün e.V.
520256 SV Muldental Wilkau-Haßlau e.V.
520319 SpVgg Reinsdorf - Vielau e.V.
 
BEREICH ZWICKAU

520001 „Fit und Gesund“ Zwickau e.V.
520002 "The Peaches" Zwickauer Cheerleader e.V.
520003 1. Asiatischer Kampfkunstverein Zwickau e.V.
520014 1. Schwimmclub Flamingo Zwickau e.V.
520017 1. Tennisclub Zwickau e.V.
520023 Akademischer Sportverein Zwickau e.V.
520029 BSV Sachsen Zwickau e.V.
520036 Budokan Zwickau e.V.
520043 CVJM Zwickau e.V.
520045 DLRG Ortsverein Zwickau e.V.
520053 ESV Lokomotive Zwickau e.V.
520056 FC 02 Zwickau e.V.
520060 Fortuna 97 Pölbitz e.V.
520069 Fußballsportverein Zwickau e.V.
520078 Golfclub Zwickau e.V.
520092 Kampfkunstzentrum Zwickau e.V.
520128 MSC Thurm e.V.
520149 Raketenmodellsportclub Sachsen e.V.
520194 Schwimmverein Zwickau von 1904 e.V.
520195 Seesportclub Zwickau e.V.
520201 SG Motor Thurm e.V.
520219 Sportverein Ebersbrunn e.V.
520231 SV 1861 Ortmannsdorf e.V.
520233 SV 1946 Mosel e.V.
520254 SV Motor Zwickau Süd e.V.
520257 SV Mülsen St.Niclas e.V.
520259 SV Planitz e.V.
520271 SV Vorwärts Zwickau e.V.
520279 Tanzsportclub Silberschwan Zwickau e.V.
520285 TC Sachsenring Zwickau e.V.
520294 TSV „Fliegende Sachsen“ Zwickau e.V.
520301 Turn -und Sportverein Crossen
520304 Turnverein Mülsen e.V.
520312 VfB Eckersbach e.V.
520314 Verein für Sport und Gesundheit e.V.
520335 Zwickauer Handballclub Grubenlampe e.V.
520337 1. Selbstverteidigungsverein Zwickau e.V.
520349 Tanzsportgemeinschaft Rubin Zwickau e.V. 
520356 Dance Academy Zwickau e.V.
520392 Final Fighters Gym Zwickau e.V.
520393 BSC-Rollers Zwickau e.V.
520397 Karate-Kubodo-Zwickau e.V.